Розовое золото

Розовый металл в ювелирном деле

Золотые украшения практически никого не оставляют равнодушными. Но драгоценное украшение розового оттенка привлекает еще больше внимания. Ювелирные изделия из розового металла подходят людям, не боящимся быть в центре внимания.

Золотые ювелирные украшения создаются в основном с добавлением других металлов. Чтобы понять, из какого сплава сделано ваше изделие, достаточно изучить пробу на нем.

Разновидности розового металла

Желтое золото с легким розовым оттенком является самым дорогим и презентабельным на рынке. Такие украшения на 75% состоят из золота. На изделиях фигурирует 750 проба. Они практически не выделяются среди золотых украшений.

Предметы 585 пробы самые популярные на рынке ювелирных изделий. Они отличаются более доступной стоимостью и высокой износостойкостью. Такие украшения чуть более на 50% состоят из золота, около 10% отводится на серебро, а остальное - медь.

Предметы из розового золота с пробой 385 имеют насыщенный розовый цвет с красноватым оттенком. Это происходит из-за высоких добавлений меди и серебра в изделие. Ювелирные украшения данной пробы недолговечны и являются самыми бюджетными.

 

Преимущество розового металла

Чистый драгоценный металл отличается своей хрупкостью. Украшения из подлинного драгметалла более склонны в деформации, быстрому износу и потере первоначального вида. Добавление в изделия таких материалов, как серебро и медь, позволяет ему сохранить презентабельный вид на более долгий срок и увеличивает срок носки. Помимо сказанного, добавление металлов позволяет снизить стоимость готового украшения.

Добавление меди и серебра также повышает бактерицидные свойства украшений и благоприятно влияют на организм. Чтобы изделие прослужило Вам дольше, достаточно придерживаться простых правил.

 

Как ухаживать за изделиями из розовых металлов?

Оберегайте от взаимодействия с такими веществами, как ртуть и кислота. Снимайте украшения вовремя выполнения домашних дел, различных косметических процедур и т.д. Ювелирные изделия из сплава с розовым оттенком достаточно помыть с мылом под теплой водой.

 

Избегайте подделок!

Приобретайте изделия в проверенных местах. Если вы решили приобрести изделие на заказ, то вправе проверить соответствующие документы у ювелирного мастера. Для изготовления красивых и качественных ювелирных изделий Вы можете обратиться в нашу ювелирную мастерскую. Мы осуществим любую вашу задумку!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/