Рухтопаз камень

Драгоценный камень Раухтопаз в ювелирных украшениях

Применение драгоценных камней важно для создания особенных украшений. Раухтопаз также становится все более популярным у ювелиров. 

 

Особенности применения

Раухтопаз – это дымчатый кварц. Цвет бывает серым, коричневым. Камень всегда является прозрачным. Важно отметить, что окраска зачастую оказывается неравномерной, причем она обусловлена структурной примесью алюминия.

Дымчатый кварц смотрится безупречно при любых огранках. Часто используется для серег, колец, подвесок. Создаваемые изделия идеально сочетаются с базовым гардеробом. Желательно учитывать, что камень способен менять оттенок с учетом своего поворота, а подделка не способна продемонстрировать такое уникальное свойство.

 

Где чаще всего применяют раухтопаз

Драгоценный камень чаще всего используют в крупных аксессуарах, серебряных и золотых:

  • ожерелья;
  • перстни;
  • браслеты;
  • серьги.

Раухтопаз смотрится по-особенному. К тому же он хорошо сочетается и с другими камнями. В каталоге действительно представлены различные украшения, поэтому есть возможность отдать предпочтение самому подходящему варианту. Обычно ювелирные изделия создаются с учетом классических принципов, но при этом они выглядят по-особенному. В ювелирной промышленности используется с 19-го столетия, поэтому подход к реализации дизайна постепенно меняется.

 

От чего зависит стоимость

Цены на раухтопаз оказываются доступными, по сравнению с драгоценными и полудрагоценными камнями. Стоимость всегда определяется следующими факторами:

  • огранка;
  • число карат;
  • металл оправы (серебряные украшения предлагаются по более доступной цене, золотые – по высокой).

В каталоге My Diamonds доступны разные украшения, поэтому можно успешно заказать наиболее подходящий вариант. Если же предполагается заказ оригинального изделия, важно учитывать, что стоимость самого камня может составлять 900-8000 рублей, а еще предполагаются расходы на металл для оправы, работы мастеров.

Раухтопаз встречается во многих государствах мира и предлагается по доступной цене, поэтому нет смысла создавать подделки камня. Есть возможность отдать предпочтение именно тому украшению, которое понравится, а огранка раухтопаза будет оценена по достоинству.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/