Золотой кулон

Как правильно подобрать золотой кулон на шею

Золотой кулон или цепочка (или кулон с цепочкой) – один из наиболее дорогих аксессуаров для женщины. Золотой кулон дополнит стильный образ его обладательницы – классика, которая никогда не устареет. Самыми популярными являются украшение, медальон, часовое изделие и ароматический аксессуар. На изготовление такого аксессуара идут золото, платина, серебро и алмаз. Лучшим украшением признан платиновый кулон: платина и алмаз не царапаются со временем.

Сегодняшняя тенденция

Кулоны с украшением драгоценными камнями и из сплава золота с серебром – наиболее дорогое решение, но оно является востребованным. Это отсылка к шику и красоте. Большие суммы денег, потраченные на подобные украшения, оправданы возможностью пользоваться ими всю дальнейшую жизнь. Наибольшую популярность обрели геометрические изделия: треугольник, квадрат, ромб, окружность или круг. За ними – по рейтингу – следуют украшения в форме сердца, ключа, бабочки или замка: такой кулон оценят особо утончённые натуры.

Разновидности

Распространены следующие разновидности золотых кулонов.

  1. Декоративный кулон, например, в виде бабочки, подойдёт обладательнице пышных форм и ежедневно меняющийся фасон платья. Эти изделия изготавливаются в виде овала, сердечка, капли и ли геометрической фигуры, символа или инструмента.
  2. Медальон выполнен в виде футляра. В него может быть помещена уменьшенная в десятки раз фотография или памятная надпись.
  3. Ароматический кулон имеет капсулу для эфирного масла или ткани, пропитанной эфиром. Исполнены такие изделия из керамики, закалённого стекла или дорогого камня.
  4. Часовой кулон может быть выполнен в виде футбольного мяча или совы. Они изготавливаются из твёрдых и упругих сплавов.

Определившись с разновидностью кулона, подыщите наиболее роскошный из имеющихся.

Как выбрать золотой кулон?

Находясь под впечатлением от красоты, сохраняйте самообладание. Для женщин с белой кожей подойдут светлые золотые кулоны, со смуглой – из белого или красного сплава. Вложения из янтаря подчёркивают карие глаза, а жёлтые, коричневые и фиолетовые – зелёные.

Золото не рекомендуется носить на деловые встречи. В этом случае больше подходит серебро. Наиболее практичное решение – 585-я проба золота. Серебро и медь, преобладающие в сплаве, окисляются и требуют регулярной чистки поверхности украшения.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/