Азурит

Азурит – красивый драгоценный камень

Азурит  — красивый голубой камень с кристаллической структурой. Он полупрозрачный и чаще всего встречается в скоплениях, в природе мы находим не одиночные азуриты, а скопления благородных кристаллов.

Название камня происходит из персидского языка и напрямую относится к цвету кристалла. Азурит в переводе с персидского означает синий. Этот камень также называют камнем неба.

 

Характеристики азурита и применение

Азурит встречается в природе в виде компактных кристаллов с вершинами, направленными вверх. В нижней части скопления кристаллов азурита закреплены в слое породы. Камни прозрачные, прекрасно пропускают свет. Интересно, что азурит часто превращается в малахит. Маленькие камни обладают большей светопроницаемостью, чем крупные. Толстые кристаллы более темные, более матовые.

В древности художники использовали азурит для растирания натуральных пигментов. Его использовали мастера эпохи Возрождения и барокко, благодаря чему и был создан термин азуритовый синий — как один из самых красивых цветов в живописи. Интересно, что благодаря азуриту живописец смог создать зеленый цвет, так как кристаллы переходят в малахит. Азурит также широко используется в ювелирных изделиях. Мелкие камни можно использовать как петельки для колец, серег или как подвески. Красиво смотрится в сочетании с серебром.

 

Кольцо с азуритом

 

Почему стоит иметь Азурит?

Камень Неба, то есть Азурит, особенно рекомендуется юристам, бизнесменам, служащим, предпринимателям и людям, занимающим руководящие должности. Как камень, стимулирующий память и усиливающий концентрацию, он поможет всем успешным людям. Азурит скрывает необычайную метафизическую энергию, улучшающую интуицию, позволяющую проникнуть глубже, к сути вещей. Поэтому профессии, связанные с управлением командой, управлением людьми и разрешением конфликтов, особенно защищены силой азурита. Азурит также используется в медитации с чакрой третьего глаза и в литотерапии.

Еще одной важной особенностью голубого кристалла являются очищающие свойства духа. Это означает, что Азурит убирает грусть, избавляет от страхов и негативных эмоциональных состояний. Он стабилизирует эмоции и помогает преодолеть проблемы. Успокаивающая сила и глубина синего оказывают успокаивающее действие. Где бы ни возникали конфликты, стоит обратиться к азуриту.

Согласно традиции, азурит должны использовать только честные, чистые сердцем и с добрыми намерениями люди.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/