украшения в подарок

Как дарят ювелирные украшения

Драгоценности получать в подарок всегда приятно, причем одинаково приятен такой подарок будет как мужчине, так и женщине. Однако, существуют определенные правила, которые необходимо соблюдать при вручении такого подарка.

 

Выбор

Прежде всего подарок надо правильно выбрать, при этом в обязательном порядке надо учитывать определенные критерии:

  • Предпочтения получателя. Разумеется, надо обязательно выбирать такой подарок, который понравится получателю;
  • Возраст. Согласно этикету молодым девушкам золотые украшения не дарят. Им более подходят легкие и изящные украшения, так что больше подойдет серебро и жемчуг. А вот дамам в возрасте уже больше подойдут массивные золотые украшения с драгоценными камнями;
  • Размер. Разумеется, изделие должно подойти получателю по размеру, чтобы смотреться красиво и гармонично;
  • Стоимость. Приобретать подарок нужно только тот, который позволяют собственные финансовые возможности.

 

упаковка украшений

 

Упаковка

Упаковать подарок красиво нужно обязательно, ведь так получать подарок значительно приятнее и интереснее. Кроме того, важно учитывать сочетаемость цветов и материалов. То есть если на украшении есть драгоценные камни, то они должны сочетаться с упаковкой. Например, изумруды отлично смотрятся с нежно-голубым бархатом.

Кстати говоря, не стоит выбрасывать бирку и чеки, поскольку они выполняют роль гарантийного талона. Лучше уложить данные бумаги на дно подарочной упаковки. Но при этом цену лучше закрасить маркером или корректором. Оставление бирки на ювелирном изделии является признаком дурного тона, хотя справедливо заметить, что об этом мало кому известно.

 

украшения подарок

 

Вручение

Да, подарок также нужно правильно вручить. Это должно быть не просто будничная передача подарочной упаковки, а нечто такое, чтобы у получателя навсегда сохранились положительные эмоции и воспоминания. Вот уж где действительно полет для фантазии, поскольку придумать способов оригинального вручения подарка существует огромнейшее множество. Но самое главное - при вручении подарка быть уверенным в себе. Это поможет не испортить весь эффект от получаемого подарка. В конце концов скомканное дарение сможет испортить впечатление даже от самых лучших драгоценностей в мире.

Наш бутик эксклюзивных ювелирных украшений готов не просто предложить широкий выбор украшений, но и также помочь придумать оригинальный и незабываемый способ вручить подарок.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/