Обручальное кольцо с бриллиантом

Обручальные кольца с бриллиантами: что стоит знать о главном символе брака

Обычай надевать кольцо на безымянный палец дошел до нас аж с древнеримских времен. Тогда считалось, что именно в этом пальце находится венка, идущая к сердцу. Во время христианства традиция выжила, и по сей день новобрачные надевают друг другу на руки кольца как трогательный залог вечной любви. В православии обручальное кольцо носят на правой руке, католики - на левой. 

Как же выбрать обручальное кольцо с бриллиантом?

Подходить к выбору кольца с бриллиантами надо очень осторожно, ведь кольцо будет ежедневным украшением в течение десятков лет. Четко определитесь с бюджетом, при этом помните, что обручальное кольцо с бриллиантом - серьезное и многолетнее вложение. Не торопитесь. Просмотрите не один сайт, сходите и осмотрите кольца вживую. Избегайте подделок - смотрите, чтобы на кольцах обязательно было клеймо. Если помолвочное кольцо выбирает жених, ведь чаще всего предложение руки и сердца - сюрприз для невесты, то обручальные кольца лучше выбирать вместе. Не забывайте про удобство колец. Узнайте точный размер своего безымянного пальца. Обычно у девушек существует множество колец разных размеров на разные пальцы, но в данном случае к размеру кольца надо подойти со всей ответственностью. 

Металл.

Цвет металла очень важен. Он должен сочетаться с другими украшениями и вашей одеждой. Традиционный металл для обручального кольца с бриллиантами - золото, но в последнее время набирают популярность кольца из более светлых металлов. Обычно в женских шкатулках больше украшений из серебра, потому что выбор серебряных украшений больше, а цена на них ниже. Хотя, по сути, серебряные украшения ничуть не хуже золотых, ведь это такой же благородный металл, и дизайнеры часто избирают его материалом для воплощения своих идей. К серебряным украшениям подойдут обручальные кольца из белого золота, платины, а также из металлических сплавов.

Модель и дизайн. 

Раньше кольца делали исключительно гладкими и круглыми. Но в наше время выбор дизайна колец намного шире, а традиции существуют скорее формально. Никто не верит, что от гладкости кольца зависит гладкость будущей семейной жизни. Поэтому в своем выборе новобрачные абсолютно свободны.

Также раньше делали одинаковое кольцо для жены и для мужа, но теперь обычай меняется. Если для мужчины выбор остается в пользу классики, то женщина может выбрать кольцо поинтереснее. Однако лучше выбирать хотя бы одинаковый металл, чтобы кольца сочетались между собой и не возникало путаницы. Обручальное кольцо может быть с бриллиантом и без камня.

Бриллианты в обручальных кольцах.

Крупный бриллиант в обручальном кольце говорит об обеспеченности пары, но может иногда цепляться за одежду и волосы, поэтому важна его правильная окантовка. Маленький камень говорит об утонченном вкусе владелицы и её оригинальности. Если средства ограничены, можно в качестве драгоценного камня выбирать не бриллиант, а цветные камни - они смотрятся не менее красиво, если дизайнер хорошо сделал свою работу. 

Можно просмотреть каталоги лучших ювелирных фирм, а затем выбрать более дешевый аналог с похожим дизайном на менее известных сайтах. По качеству они будут не уступать. А если вы не уверены в своем художественном вкусе или не знаете, чего хотите, советуем посмотреть обручальные кольца знаменитостей или коронованных особ.

Компания My diamonds предоставляет огромный выбор обручальных колец с бриллиантами. В каталоге предоставлены фотографии высокого качества - на них можно в деталях разглядеть кольцо, которое в будущем станет символом вашей любви на долгие годы. Рядом с фотографией указана вся необходимая информация и цена. Подойдите к выбору обручальных конец с вниманием и с любовью!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/