Как правильно носить украшения

Как правильно носить ювелирные украшения: кольца, серьги и цепочки.

Ювелирные украшения для женщины – это способ самовыражения и дополнения образа. Но чтобы правильно сочетать ювелирные изделия, требуется учитывать некоторые правила ювелирного этикета. Это позволит создавать элегантный и уместный образ, гармонично дополняемый ювелирными украшениями.

Ювелирный этикет и его особенности

Сочетание украшений – это наука, которая позволяет исключить безвкусицу и правильно подобрать даже бижутерию. Необязательно женщине носить бриллианты, чтобы выглядеть стильно и ярко. Можно также приобрести и аналоги дорогих украшений, при правильном сочетании они подчеркнут самые актуальные тенденции мировой моды.

Есть несколько рекомендаций по правилам ювелирного этикета:

  • Выбор изделия согласно возрастной категории. Для зрелых женщин подходят массивные модели с яркими камнями. А молодым девушкам нежные и изящные;
  • Миниатюрным женщинам идеально подходит романтический стиль;
  • Кольцо побирается согласно особенностям формы пальца. Несколько колец на одном пальце носить не принято, также как и массивные изделия для тонких рук не подходят;
  • Колье носят на коже, а подвеска или кулон подбираются поверх одежды однотонного цвета.

Рекомендации обладают общими ответами, рассмотрим детальнее вопрос о том, как правильно носить украшения: кольца, серьги и цепочки.

Серебро и золото

Принято считать, что сочетать одновременно изделия из золота и серебра – это неправильный подход. Современные модели предлагают миксовать драгоценные металлы, учитывая, главное соблюдать определенные правила. Сочетать украшения одного типа, но из разных металлов стилисты рекомендуют с осторожностью. Но такой акцент может стать настоящим творческим тандемом. Нежелательно одевать золоту цепочку и кольцо из серебра одновременно – это будет выглядеть нецелесообразно. Обязательно нужно подбирать украшения с одним связующим элементом. Это позволит создать единый и неповторимый образ, полностью гармоничный.

Серьги под прическу

Интересно, что от прически и формы лица зависит выбор серег. Например, под коротую стрижку идеально подойдут небольшие модели – это гвоздики или пусеты. Они подойдут для деловой встречи. Для перемены образа можно добавить крупный кулон с ярким макияжем, чтобы отправится на вечеринку. Под высокий хвост или пучок лучше покупать крупные модели с крупными камнями, многоярусные варианты, крупные кольца, канделябры. Нередко под открытую шею подбираются ассиметричные модели, они подчеркнут изысканность женщины.

Бриллианты или бижутерия

Некоторые считают, что аналоги являются дурным тоном. Бижутерию создала Коко Шанель для замены дорогих украшений на более доступный вариант. Сегодня искусственные модели не считаются дурным тоном, а подобрать ее может женщина любого возраста. А вот бриллианты подходят больше зрелым представительницам слабого пола.

Украшение под стиль

Ювелирное изделие должно гармонировать со стилем, под который оно подбирается. Для делового стиля актуальна лаконичность и минимализм. Иногда можно добавить один небольшой яркий акцент, который сделает образ привлекательным. В качестве базового набора могут использоваться миксы колец, серег, браслетов и цепочек для создания капсульного набора. Вечерний образ дополнят драгоценные металлы и яркие камни. Здесь уместна станет и качественная бижутерия.

Вывод

Соблюдение ювелирного этикета – это возможность создания правильного и гармоничного образа. Главное – не перегружать себя большим количеством украшений. Достаточно выбрать два хороших изделия, даже если мода диктует другое.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/