Как увеличить размер кольца

Как увеличить размер кольца? Даем несколько советов

Кольца – это один из самых популярных и востребованных ювелирных украшений. Однако, даже если вы правильно выбрали размер кольца, с течением времени размер пальца может измениться. В этом случае, стоит обратиться за помощью к специалистам.  В этой статье мы расскажем, как это происходит и на что нужно обратить внимание.

 

Когда нужно увеличивать размер кольца?

Кольца изготавливаются в различных размерах, но иногда даже правильно подобранное кольцо может стать маленьким. Это может произойти из-за изменения размера пальца. Это может быть связано с возрастом, изменением веса или беременностью. В этом случае, кольцо может сильно стеснять палец, вызывая дискомфорт. Чтобы решить эту проблему, нужно увеличить размер кольца.

 

Способы увеличения размера кольца

Существует несколько способов увеличения размера кольца. Один из них – это добавление нового кусочка металла в кольцо. В этом случае, кольцо разрезается и добавляется новый кусочек металла. Затем, кольцо сваривается и полируется. Также можно использовать специальный расширитель, который расширяет размер кольца без разрезания.

При увеличении размера кольца с помощью добавления нового кусочка металла, обычно используются металлы такие как золото, серебро и платина. Однако, если у вас есть украшение из другого металла, то можно попросить профессионального ювелира посмотреть, можно ли увеличить его размер.

 

Как увеличить размер кольца

 

Что нужно знать перед увеличением размера кольца

Перед тем как увеличивать размер кольца, нужно убедиться, что это необходимо. Для этого, нужно померить размер пальца и сравнить его с размером кольца. Если разница составляет не более чем половину размера кольца, то можно попробовать увеличить размер кольца с помощью специального расширителя.

Если разница больше, то нужно добавить новый кусочек металла в кольцо. Также, перед увеличением размера кольца, нужно убедиться, что его можно увеличить. Некоторые кольца, особенно если они имеют сложную конструкцию или декоративные элементы, могут быть сложными для увеличения размера.

Заключение

Увеличение размера кольца – это обычная процедура, которая может помочь вам сохранить украшение и избежать дискомфорта при ношении. Важно выбирать профессионального ювелира, который правильно увеличит размер кольца и сохранит его внешний вид. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/