Золотая печатка

Золотая печатка - прекрасный подарок для мужчины

В давние времена мужчины носили кольца,сделанные из дерева, кости, рога и других  материалов. Носили их как оберег, от бед и напастей. Со временем, с развитием общества, появились кольца из золота и серебра.

Постепенно стали появляться печатки. Цари, короли, кардиналы, папы, мужчины из знати носили эти символы высшего положения богатства и власти владельца. Печатка получила свое название от слова "печать". Аристократы наносили на печатки свой фамильный герб и пользовались им для скрепления печатью важных и ценных документов.Семейные кольца передавались из поколения в поколение.

 

Современные стильные мужские украшения

В современном обществе кольца-печатки стали  ассоциироваться с образом стильного, уверенного в себе мужчины.

Ювелирное производство предлагает большое разнообразие мужских печаток. Печатка имеет на фронтальной части площадку для гравировки и,как правило, не украшена камнями. Для изготовления печаток используют золото, серебро, платину или смешанный вариант с оригинальным дизайном. Классический вариант, который подходит любому возрасту- это крупное кольцо-печатка квадратной формы без вставок.

Форма печатки может быть квадратной, круглой или в виде головы животных(льва, быка, краба и других). Часто в мужских украшениях используют гравировку знака зодиака владельца. Наиболее популярными в последнее время стали кольца-печатки из белого золота. Универсальность и сочетание с любым стилем в одежде сделали этот вариант классическим.

Выбор модного украшения для мужчины требует хорошего вкуса и знания определенных правил.

Для мужчин с худыми и узкими руками подойдут не широкие и без излишнего декора кольца. Крупные мужчины могут позволить себе широкие кольца с разнообразным декором. В давние времена строгие правила предусматривали ношение печатки на мизинце левой руки. Современные традиции:каждый носит как ему удобно. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/