Золотая булавка

Золотые булавки - Украсьте свой образ

Золотые булавки – небанальный и простой, но очень изящный вид аксессуаров, который поможет подчеркнуть оригинальность и уникальный стиль обладателя. Булавку можно использовать для закрепления шали, шарфа или платочка в вечернем образе или, напротив, сделать изюминкой делового костюма, прикрепив к галстуку или пиджаку. Причём, она хорошо впишется как в мужской, так и женский классический образ.


Золотая ювелирная булавка идеально дополнит образ, если уметь правильно всё подобрать. Скажем, к деловому костюму лучше добавить простую, неброскую золотую булавку с несколькими камушками или бусинами. Кроме того, булавки издавна известны тем, что защищают носящего их от сглаза.

 

золотая булавка

 

Виды декоративных золотых булавок

Разновидностей булавок не так уж и много: ввиду их небольшого размера изготовление изделий со сложной формой, замысловатым изображением или крупным камнем является довольно сложной, а то и невыполнимо задачей. Однако выбор всё же имеется. Помимо украшения драгоценными камнями или жемчужинами, существуют некоторые стили, а именно с изображением:

  • деловая простая булавка
  • ангелочков
  • растений, цветов
  • животных
  • насекомых, бабочек и т. д.

Помимо внешнего вида украшения могут отличаться по вставленным камням (фианит, сапфир, топаз) или виду металла, из которого сделаны (серебро, белое золото, красное золото).

 

золотая булавка на костюме

 

Как выбрать золотую булавку?

Можно подобрать булавку в зависимости от стиля одежды, личного вкуса, мероприятия, на которое Вы собираетесь идти, настроения и даже от погоды. А главное от того, кто, собственно, будет носить это маленькое украшение.
В мужском образе великолепно будет смотреться лаконичная и простая булавка с небольшим изображением или монограммой. Более того, это еще и практично, ведь спользовать её можно, как и было сказано выше, подкрепив к галстуку, пиджаку.
Женские декоративные булавки, как правило, выглядят более изящно и богато, они часто дополняются какими-то деталями и подвесками, имеют различные формы.


Некоторые родители используют булавки и для детской одежды тоже. Это делается не столько для красоты, сколько для пользы, ведь считается, что золотая булавка защищает от сглаза. Обычно простые модели закалывают на внутреннюю сторону одежды или пеленок (если речь идет о младенцах), а специальные детские модели с медвежатами, машинками, животными и т. д. можно крепить, конечно, и на внешнюю сторону.

Ювелирные золотые булавки вполне можно сочетать и с другими украшениями, например, с серьгами, кольцами и браслетами подходящего цвета и формы.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/