Цирконий

Цирконий — самый распространённый камень, использующийся в ювелирном деле

Цирконий — это драгоценный камень, который удачно смотрится во множестве ювелирных изделий. Подобные украшения являются современными и модными. Сам камень визуально очень схож с алмазами, увидеть разницу может только человек, разбирающийся в ювелирном деле.

О чем следует знать

Цирконий является искусственным материалом, который получают в лабораториях путем синтеза силиката или оксида. Кубический цирконий выглядит как блестящий бесцветный кристалл, чаще всего его называют фианитом. Различные оттенки получаются за счет добавления примесей.

Кристалл является бюджетным вариантом, поэтому его широко применяют как в изготовлении ювелирных изделий, так и бижутерии. К сожалению встречаются и подделки, главным признаком настоящего камня является натуральный блеск, если цирконий темнеет, то это явный признак, что перед вами фальшивка.

Важно! Известно, что на цирконий могут негативно влиять средства бытовой химии. Поэтому в домашних условиях, к примеру, во время уборки, изделия лучше снимать.

Различных изделий с цирконием достаточно много, подбор осуществляется в соответствии со вкусовыми предпочтениями и типом внешности. Существует много разновидностей камня, в зависимости от примесей, отличается оттенок камня, различают:

  1. Гиацинт — красный, бордовый или ярко-коричневый.

  2. Жаргон или яргон — желтый.

  3. Сталрит — ярко-голубой.

Цирконий — самый распространённый драгоценный камень, использующийся в ювелирном деле, украшения с ним всем по карману. Материал в несколько раз дешевле алмазов, поэтому используется намного чаще.

Как выбирать украшения

Драгоценности уместны для любого возраста и типа внешности. Цветные камешки требуется подбирать под образ:

  • брюнеткам и шатенкам требуется выбирать насыщенные цвета — красные или синие;

  • блондинкам необходимы более нежные оттенки — голубые, зеленые, синие;

  • для обладательниц рыжих и светло-каштановых волос, лучше всего подходят камни яркие — изумрудные, желтые, темно-зеленые.

Цирконий достаточно многогранен и практичен, те же желтые и коричневые камни отлично сочетаются с простыми повседневными образами. Крупные экземпляры в красивой оправе отлично подходят под вечерние наряды. Не обязательно покупать дорогие изделия для собственной коллекции, камень достаточно бюджетный, что позволяет приобрести множество товаров. Изучить весь каталог и сделать заказ онлайн, можно в нашем интернет-магазине. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/