Подвеска с бриллиантом «Надежда».

Самые дорогие украшения с бриллиантами в мире

Бриллиант – самый роскошный и дорогой ювелирный камень, который символизирует богатство и роскошь. Многие женщины мечтают о наличие ювелирного украшения с этим очаровательным камнем. Но обычно бриллианты поражают своей огромной стоимостью. А отдельные виды бриллиантов могут стоить целое состояние. В этой статье мы поговорим о одних из самых дорогих бриллиантах и украшениях с бриллиантами.

 

Подвеска с бриллиантом «Надежда».

Данная подвеска может поразить не только совей стоимостью, но и глубинной красотой. Темно-голубой бриллиант окружен 16 белыми бриллиантами. Сама цепочка тоже прекрасна, т.к она окружена 45 драгоценными камнями.

Подвеска «Надежда» славится не только своей красотой, но и своей историей. «The Hope» изначальна принадлежала Людовику XIV. О судьбе этой подвески слагаются страшные легенды о проклятье.

На данный момент выкупить эту подвесу невозможно, т.к она хранится в музее Смитсоновского института. Ожерелье «Надежда» застраховано на рекордную сумму 250 млн $.

 

Бриллиант «Vivid Pink» от компании «Graff Diamonds»

 

Ярко-розовый Бриллиант «Vivid Pink» от компании «Graff Diamonds»

Розовые бриллианты пользуются большой популярностью на различных аукционах.  Никто из ученых не может доказать почему розовые бриллианты – имеют розовый оттенок.

Общая стоимость бриллианта варьируется в районе 12 млн $.

 

Колье Heritage in Bloom

 

Колье Heritage in Bloom («Наследие в цвету»)

Это колье смогло побить многие мировые ювелирные рекорды. В 2015 году китайский дизайнеру-ювелиру Уолессу Чану. Для изготовления колье «Наследие в цвету» понадобилось 11511 бриллиантов.

Стоимость колье варьируется от 200 млн $.

 

Бриллиант «Виттельсбах»

 

Бриллиант «Виттельсбах»

Бриллиант «Виттельсбах» имеет роскошный вид в качестве его темно-синего оттенка. Но ещё интереснее его богатая история. Он успел побывать на Австрийской и Баварской короне. В 2008 году Британский ювелир выкупил этот камень за 24 млн $. Этот ювелир немного видоизменил «Виттельсбах», придав ему большую роскошь, что в дальнейшем повысило стоимость бриллианта.

В 2011 году он был продан за 80 млн $.

 

брошь peacock graff diamonds

 

Брошь Peacock Graff Diamonds

В 2013 году популярный ювелирный дом «Графф» представил всему миру ювелирное искусство в виде броши павлина.

В этой броши использованы различные цвета бриллиантов: розовый, голубой и желтый. «Павлин» имеет съемную конструкцию. Можно снять центральный бриллиант, использовав его в виде кулона.

Брошь не выставлялась на продажу. Общая стоимость бриллиантов и материалов рассчитывается в 100 млн $.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/