обручальные кольца

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Обручальное кольцо в настоящее время представляет собой некоторый символ или договор между мужчиной и женщиной, и обычно надевается на руку пары в день свадьбы. Хотя брак действителен, несмотря на то, обмениваются ли молодожёны кольцами, многие по-прежнему остаются верными этой традиции ежедневно носят свои обручальные кольца после вступления в брак.

На протяжении веков обручальное или обручальное кольцо обычно надевали на безымянный палец левой или правой руки в соответствии с обычаями разных регионов, а в последнее время - по индивидуальному вкусу. Обручальные кольца обычно простые по структуре, из драгоценных металлов и яасто украшены выгравированной на внутренней стороне надписью с датой свадьбы, именами пары или какой-либо фразой по их выбору. Так, например, в Испании, Греции, Норвегии или Индии его обычно надевают на правую руку, в то время как в других странах, таких как Италия, Франция или Соединенные Штаты, кольцо обычно надевается на левую руку. В странах Ближнего Востока, таких как Турция, Египет и Сирия, обручальное кольцо обычно надевают на правую руку, а после того, как пара поженится, кольца перекладывают на левую руку.

 

Здесь мы расскажем о двух теориях происхождения традиции и о том, почему кольцо надевается на безымянный палец. 

Традиция с Дальнего Востока

Традиционно в Китае пальцы на руках изображали наших близких. Таким образом, большой палец представляет родителей, указательный-братьев и сестер, средний-себя, безымянный-партнера, а мизинец-детей. Если вы соедините пальцы обеих рук и согнете средние внутрь, вы увидите, что можно разделить все пальцы руки, кроме безымянных. Согласно китайской традиции, это объясняет, что парам суждено быть вместе.

 

Традиция Древнего Рима

Другая теория гласит, что обычай происходит из Римской империи. В то время многие обеты обыкновенно заключались кольцами, так как это предметы, которые они всегда на виду. По словам святого Исидора, на безымянном пальце левой руки есть вена, которая напрямую соединена с сердцем, поэтому этот палец предназначен для обручального кольца.

Как видите, существует несколько теорий, объясняющих, почему кольцо надевается на безымянный палец, и разные обычаи в разных странах и культурах. В любом случае, вы всегда можете выбрать наиболее убедительную причину, по которой вы хотите носить или не носить кольцо, и надеть его на ту или иную руку.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/