кольцо на пальце

На каком пальце носить кольцо?

Многих волнует вопрос: на каком пальце носить кольцо? Что ж, мы ответим на него! 

Чтобы разобраться, на каком же пальце правильно носить кольцо, нам нужно узнать, какое именно кольцо вы хотите надеть. Начнём, пожалуй, с самых известных колец - обручальных.

На каком пальце носят обручальные кольца?

Обручальные или помолвочные кольца в России надевают на безымянный палец правой руки. Данное правило ношения колец считается одним из самых строгих. Думаю, многим стало интересно, почему же люди приняли решение носить обручальные кольца именно на этом пальце? Давайте узнаем вместе!

 

Почему обручальные кольца носят на безымянном пальце?

"Почему именно безымянный палец?" - спросите вы. А мы вам скажем, что на это есть две причины, которые кардинально отличаются друг от друга. Первой причиной послужил перевод безымянного пальца с английского на русский. Дело в том, что на английском языке словосочетание "безымянный палец" звучит как "ring finger", что означает "палец для кольца". Вторая причина возникновения этого правила заключается в том, что в древние времена считалось, что на безымянном пальце есть вена, которая соединяется с сердцем. Римляне даже дали название этой вене - "Vena Amoris", что в переводе на русский язык означает "Вена Любви". А ещё считается, что незамужним девушкам не стоит "занимать" этот палец, иначе счастливый брак им не светит.

 

Что такое коктейльное кольцо и где такие кольца носят?

Коктейльное кольцо - это яркое и массивное украшение, которое обычно носят на правой руке, ведь именно в этой руке леди обычно держит бокал с коктейлем. Чаще всего коктейльные кольца носят на безымянном пальце на любой руке, хотя выигрышнее всего они смотрятся на указательном или среднем пальцах.

 

На какой палец стоит надевать кольцо-печатку?

Кольца-печатки - довольно неординарные украшения с чётко выраженным элементом в центре самого кольца. Они могут удачно дополнить образ. Обычно мужчины носят печатку на безымянном пальце или мизинце.

 

Кольца-обереги. Где носить?

Как правило, кольца-обереги носят на среднем или указательном пальце, ведь безымянный палец уже занят, а на большом пальце кольца-обереги носить "неуважительно".

В этой статье вы узнали, на каких пальцах следует носить разные виды колец, а купить эти кольца можно в нашем каталоге. Там вы найдёте огромный выбор колец на любой вкус и цвет! Уверены, что они придутся вам по душе!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/