Ювелирные украшения

На что необходимо обращать внимание при покупке ювелирного украшения?

Ювелирное изделие изготавливается из драгоценных металлов, возможно с добавлением  драгоценных или полудрагоценных камней.

В магазинах представлен огромный ассортимент изделий  в разных ценовых диапазонах.

Приобретение ювелирной продукции, безусловно, приятное событие, но и достаточно ответственное. Чтобы приобрести качественное изделие, следует выбор делать в соответствующих проверенных магазинах и обращать внимание на некоторые факторы, а именно на наличие на украшении  государственного пробирного клейма, оттиска изготовителя, при наличии в изделии драгоценных камней -  сертификат.

Характеристики ювелирной продукции

Любое ювелирное изделие, продаваемое в магазине, должно иметь особые знаки и характеристики, которые говорят о его качестве. Именно эти факторы  необходимо учитывать перед приобретением дорогого украшения.

Ярлык

Каждое продаваемое ювелирное изделие должно иметь опломбированный ярлык, содержащий такие характеристики, как:

  • наименование изделия;
  • логотип и данные изготовителя;
  • проба;
  • артикул;
  • вес;
  • размер (для отдельных изделий - колец, цепей, браслетов);
  • при наличии драгоценных вставок - вес и характеристики качества;
  • стоимость изделия.

Следует обратить особое внимание на содержимое ярлыка и ненарушенность его крепления к изделию.

Государственное пробирное клеймо

Это специальный знак, который проставляется государственной инспекцией пробирного надзора  и включает в себя:

  • шифр инспекции пробирного надзора (в виде одной буквы);
  • знак пробы;
  • номер удостоверения.

Проба

В РФ установлены различные пробы, в зависимости от материала. Проба устанавливается на изделия из  золота, серебра, платины и палладия.

Украшения со вставками

На ярлыках к ювелирным изделиям с драгоценными камнями  должна иметься информация с указанием цвета, чистоты и массы камня. Исключения составляют полудрагоценные камни - топаз, аметист, хризолит, гранат, где может быть указан только вес вставки.

Кроме того, следует учитывать, что для изделий с драгоценными камнями в виде вставки в украшение,  сертификат не требуется, все характеристики должны содержаться в бирке.

Рекомендации  

Рекомендуется обязательно до покупки самостоятельно проверять наличие на изделии всех проб и оттисков, а также отсутствие видимых дефектов – царапин, трещин и сколов.

 

Ювелирная мастерская

Наша ювелирная мастерская и собственный бренд My Diamonds известен на мировом рынке более 50 лет.

Большой ассортимент нашей ювелирной продукции позволяет каждому подобрать подходящий вариант изделия на любой случай. Мы изготавливаем эксклюзивные ювелирные изделия, которые можно приобрести у нас как в готовом виде, так и оформить индивидуальный заказ. Любое понравившееся изделие можно посмотреть и примерить, предварительно договорившись на определенное время.

Наша продукция отличается отличным качеством, проверенным временем и приемлемыми ценами.

На каждое изделие у нас предоставляется вся необходимая информация – сертификаты, бирки, пробы и оттиски. Мы предоставляем гарантию на все приобретенные у нас украшения!

По всем интересующим вопросам пишите онлай на официальном сайте или звоните по указанным номерам телефона. Наши специалисты проконсультируют по ассортименту продукции и помогут с выбором.

Вы можете не сомневаться в качестве нашей продукции!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/