Кулоны для чокеров

Кулоны для чокеров

Чокер - стильное украшение, способное подчеркнуть утончённую женскую шею. Чокеры изготавливаются из драгоценных металлов или пластика. Чтобы украшение выглядело ещё более стильно и чувственно, стоит подобрать кулон. При выборе аксессуара важно учитывать дизайн самого чокера, чтобы не было дисбаланса.

Разновидности кулонов для чокера

Кулон позволяет сделать украшение особенным, подчеркнуть свой уникальный стиль в одежде. Желательно выбирать подвески из того же материала, что и чокер. В плане модели и дизайна кулоны для чокеров бывают следующих видов:

  • в форме полумесяца;
  • в форме сердца;
  • в форме звёздочки;
  • с силуэтом животного;
  • с силуэтом женской фигуры;
  • в виде драгоценного камня;

Чокер может иметь один кулон посередине, а может быть обрамлён миниатюрными кулонами по всей длине. Кулоны для чокеров могут быть выдержаны в современном или винтажном стиле, могут подойти для взрослых дам или подростков. Важно, чтобы кулон подчёркивал красоту чокера и при этом не выбивался из общего стиля. Довольно часто чокеры в форме полумесяца или силуэта кошки выбирают себе молодые девушки - представительницы разных субкультур и те, кто желает выделиться на фоне толпы. 

Дамы постарше обычно выбирают себе подвески с драгоценными камнями или кулоны драгоценных металлов. Некоторые любят контрастные варианты, например, кулон с драгоценным камнем к тканевому чокеру или простенькую подвеску в виде полумесяца или сердечка к броскому и яркому изделию. Если на шее у девушки несколько чокеров разного уровня, можно прикрепить к каждому из них по кулону, а можно повесить один или два - всё зависит от дизайна и концепции украшения. 

Как правильно подобрать кулон для чокера

Если чокер изготовлен из благородных металлов, значит, подбирать к нему кулон нужно из драгоценных камней или такого же материала. Особой популярностью пользуются опал, турмалин, агат. В этом плане у всех разные предпочтения, поэтому выбирать стоит камень, подходящий вам по характеру и манере одеваться. Для тканевых или кожаных чокеров подойдут кулоны из камней или таких же материалов в тон. 

Покупать кулоны для чокеров из драгметаллов или камней стоит в проверенных ювелирных магазинах, чтобы избежать подделки и преждевременного износа аксессуара. Можно приобрести сразу несколько кулонов, чтобы менять их по настроению и выбранному наряду: повседневный, на вечеринку или романтическую встречу.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/