кольцо Гало

Что такое кольцо Гало

Существует ряд ювелирных украшений, получившие свои нарицательные имена. Одним из них является кольцо Гало, которое смотрится действительно эффектно. Поэтому имеет смысл рассказать о нем более подробно.

 

Внешний вид кольца Гало

В классическом исполнении кольцо выглядит следующим образом. Основой его является большой центральный камень. Вокруг него в качестве обрамления расположено множество камней поменьше.

По одной из версий свое название кольцо гало получило благодаря одноименному оптическому эффекту. В соответствии с ним вокруг солнца и или другого небесного тела благодаря игре света возникает нечто вроде кольца. Такую игру света можно наблюдать только при определенных погодных условиях.

Другая гипотеза гласит, что название происходит с древнегреческого слова halo. В буквальном переводе оно означает ореол или нимб. И действительно очертания очень похожи.

 

кольцо гало с бриллиантами

Посмотреть кольцо

 

Когда появилось кольцо гало

Первые упоминания о нем восходят еще к 18 столетию. Тогдашние ювелиры применяли для изготовления своих шедевров набор из бриллиантов разных размеров. В качестве замены могли выступать и вкрапления из жемчуга.

Столетием позже мастера начали применять различные цветные камни. Таким образом, кольцо гало начинало играть дополнительными оттенками.

В 20 веке упор был сделан на бриллианты. Одно из самых известных поныне колец получила принцесса Диана от Чарльза по случаю своей помолвки. Его основу составляет синий сапфир, окруженный 14 бриллиантами.

 

Современные кольца гало

Классический стиль сегодня далеко не единственный, который взяли на вооружение ювелиры. Встречается огранка в форме капель, треугольников и других очертаний. Однако классикой остаются бриллианты, компанию которым составляет белое золото.

Тем не менее, мастера продолжают экспериментировать. Например, основной камень может иметь не только круглую, но овальную и даже квадратную форму. Встречается также исполнение в виде двойного ореола. В свою очередь наряду с бриллиантами используются и другие материалы.

Кольца Гало в современном исполнении можно использовать не только для выхода в свет под вечернее платье. Оно будет вполне гармонично смотреться с джинсами и другой повседневной одеждой.

В нашей ювелирной мастерской можно изготовить практически любой вариант кольца Гало. Все будет зависеть от фантазии и финансовых возможностей.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/