Как выбрать идеальное кольцо

Как выбрать идеальное кольцо

Даже самое желанное украшение не принесёт радости, если окажется малоудобным в носке или не подойдёт по размеру. Выбор кольца — целая наука, и чтобы не совершить ошибок, стоит разобраться в её основных тонкостях.

 

Цель имеет значение

Требования к выбираемому кольцу сильно меняются в зависимости от того, при каких обстоятельствах и как часто вы планируете носить этот аксессуар. Для повседневного образа рекомендуется выбирать более удобные, практичные изделия, не имеющие слишком крупных вставок или хрупких камней. К деловому же дресс-коду отлично подходят классические модели, в то время как вечерние образы приемлют крупные кольца с обилием декоративных элементов. И даже несмотря на рекомендации, помните: главное правило — ваше личное удобство.

 

Верная сочетаемость украшений рождает гармонию образа

При выборе кольца стоит подумать, какие аксессуары кроме него вы могли бы включить в свой ювелирный ансамбль.
Первое — важно помнить про сочетаемость камней. Бесцветные прозрачные камни, такие как бриллианты или фианиты, отлично смотрятся с другими прозрачными или полупрозрачными камнями — к примеру, топазами или александритами. Белые камни прекрасно гармонируют с украшениями любых цветов, яркие и пастельные оттенки сочетаются с себе подобными, в то время как для чёрных камней выбирают аксессуары контрастней.


Второй немаловажный аспект — сочетание металлов. При классическом подходе достаточно придерживаться знакомого «золото с золотом, серебро с серебром». Но и сет из разных металлов может смотреться выгодно: для этого достаточно поддержать их цветовое созвучие другими элементами одежды.

 

Как выбрать идеальное кольцо

 

Как подобрать размер кольца?

Один из наиболее надёжных способов — попросить измерить ваш палец кольцемером в любом ювелирном магазине. Но что делать, когда такой возможности нет?
Если вы являетесь обладателем хотя бы одного подходящего вам кольца, достаточно измерить внутренний диаметр изделия, где 1 мм = 1 единице размера. Также вы можете очертить карандашом внутренний контур кольца и измерить уже его.


В том случае, если вы выбираете кольцо своему близкому человеку, а проделать такие манипуляции возможности нет, попробуйте ненадолго примерить его аксессуар. Так вам останется только запомнить палец и место, где кольцо сидело максимально плотно, чтобы приблизительно подобрать нужное украшение.

 

Важно!

У подавляющего большинства людей размер на правой и левой руке отличается — это связано с тем, какая рука является ведущей. Если вы подбираете кольцо на правую руку, не измеряйте размер пальца на левой. Обязательно учитывайте, что утром, вечером, после сильных физических нагрузок и в жару пальцы имеют свойство отекать.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/