кольцо с бриллиантом на заказ

Как сделать кольцо с бриллиантом на заказ

Ювелирные украшения, сделанные на заказ, подчеркивают индивидуальность и могут стать прекрасным подарком. Они абсолютно уникальные и сделанные со вкусом, ведь каждый макет оговаривается отдельно. Особенно это касается дорогих изделий с драгоценными камнями, к ним нужен свой подход и особая огранка.

Если вы задумались о том, как сделать кольцо с бриллиантом на заказ, то этот небольшой гайд будет вам полезен.

Изготовление колец с бриллиантами на заказ

Наш ювелирный бренд уже долгие годы создает эксклюзивные украшения, поэтому мы можем похвастаться большим опытом в том, чтобы слушать и воплощать чужие мечты. Каждое кольцо мы изготавливаем с особой заботой и не повторяем его, даже если вышло особенно удачно. Мы начинали создавать украшения для близких и друзей и смогли перенести этот подход и на наших клиентов.

С чего начать оформление

Для начала стоит определиться со своими предпочтениями, вы можете поискать картинки, которые лучше всего иллюстрируют желаемое, а можете попытаться сформулировать своими словами, что вы бы хотели получить в итоге ー нежное кольцо на помолвку, памятное кольцо с гравировкой и яркой россыпью камней, строгое мужское украшение.

Камни для кольца

Выбор камня ー в этом случае бриллианта, очень важная и непростая задача. Огранка, качество, размер, ー все это повлияет на итоговый вид украшения. В нашем каталоге есть огромный выбор камней, которые поражают воображение и на любой вкус, поэтому можете сразу обращаться к консультантам за интересными находками. А можете подобрать в зависимости от своего желаемого результата.

Эскиз

Далее нужно изобразить то, как кольцо с бриллиантом будет выглядеть. Визуализировать итоговый результат полезно еще и тем, что на бумаге проще внести необходимые корректировки. Можно выбрать готовые оправы под выбранную огранку, но есть возможность нарисовать его и с нуля. У нас есть профессиональные дизайнеры, которые готовы предлагать самые смелые варианты и честно говорить, если технология не позволяет сделать качественное кольцо задуманной формы.

Начинаем изготовление кольца

Мы сначала создаем тестовый вариант из воска, повторяя все необходимые детали и нюансы, проверяя, насколько модель будет красивой и удобной. Затем начинается отлив кольца из металла. Это пока только заготовка, она еще требует тщательной и кропотливой работы ювелира по установке камней и приведении его к итоговому виду.

Проверка кольца

Каждое ювелирное изделие нужно проверить на соответствие. Оно получает пробу металла и только потом может считаться драгоценным. Важно, чтобы такой дорогой и символичный подарок не только понравился внешне владельцу, но и хранился в целостности долгие годы.

Кольцо с бриллиантом готово

Когда все работы по установке камней сделаны, ювелир полирует кольцо. Мы упаковываем его для вас и можно забирать украшение. Если позже вы захотите что-то изменить, то можно будет связаться с нашими мастерами для переделки изделия.

Сделать кольцо на заказ с бриллиантом можно совершенно в разной ценовой категории, стоимость зависит от металла, качества огранки, разрабатываемого дизайна и самого камня. Поэтому смело пишите нам и узнавайте все подробности. Время изготовления от двух недель, поэтому стоит подумать о подарке любимому человеку немного заранее. А можно порадовать и себя великолепным кольцом!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/