уход за серебряными украшениями

Как правильно ухаживать за серебряными украшениями?

Каждый человек, у которого есть серебряные украшения, хорошо знает, что для того, чтобы они всегда красиво выглядели, за ними нужен особый уход. Что сделать, чтобы ваши украшения всегда выглядели безупречно?

Основное правило, которое следует учитывать при хранении серебряных украшений, заключается в том, что отдельные виды не должны вступать в непосредственный контакт друг с другом. Каждое украшение следует хранить отдельно, в отдельных отделениях коробки или на отдельных вешалках. Благодаря этому украшения не царапаются.

Важно не только место хранения серебряных украшений, но и место, где они будут находиться. Деревянная шкатулка или ящик отлично подойдут для хранения украшений. Не лучшей идеей будет выбрать шкатулку из стекла и металла. Это материалы, которые не очень хорошо реагируют с серебром. Лучше всего подойдут деревянные контейнеры. Также можно приобрести специальные шкатулки для украшений.

 

Как правильно носить украшения из серебра?

Несколько простых шагов сохранят красивый вид ваших украшений на долгое время. Главное здесь — снимать серебряные украшения во время выполнения домашних дел.

Также стоит снимать украшения, когда мы идем в спортзал, принимаем ванну, купаемся в море или в бассейне, а также при нанесении косметики на тело. Некоторые препараты могут даже изменить цвет украшения. Вот почему нужно быть особенно осторожным.

 

Чистка серебряных украшений

Ювелирные изделия, которые вы используете каждый день, подвергаются воздействию различных видов грязи. К ним относятся грязь, пыль, жир, переносимые по воздуху бактерии и другие факторы. Важно не забывать чистить украшения регулярно, но очень осторожно. Стоит купить специальные салфетки для чистки серебряных украшений, благодаря которым уход за серебряными украшениями станет намного проще.

Если на ваших серебряных украшениях нет декоративных камней, небольшие пятна можно вывести средством для мытья посуды (стоит сделать деликатный раствор). После этого серебряные украшения следует высушить мягкой тканью. Такой регулярный уход за украшением позволит ему долгое время выглядеть очень привлекательно. Однако если на украшении уже есть пятна, водой их не выведешь. Вы должны обработать кулон или серьги купанием в специальной серебряной жидкости.

Серебряные украшения с камнями требуют иного обращения. Чтобы очистить его, используйте ранее упомянутую серебряную жидкость. Тем не менее вы должны сначала выяснить, можно ли использовать данное средство для очистки украшений, украшенных определенным типом камня. Если жидкость не подходит для чистки конкретных камней, вы найдете эту информацию на упаковке.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/