Золото или серебро

Как отличить серебряное кольцо от украшения из белого золота

Ювелирный бренд My Diamonds – это семейный бизнес Фузайловых. Эта ювелирная мастерская впервые появилась в России в 2010 году и с тех пор радует своих клиентов широким выбором всевозможных эксклюзивных украшений. Есть в продаже и украшения из белого золота. Этот благородный драгоценный металл ценился всегда, но вот порой его бывает сложно отличить  от серебра. И все же, если знать определенные правила как отличить серебряное кольцо от украшения из белого золота, то будет легко определиться с выбором ювелирного изделия.

Внешнее различие

Если вы желаете приобрести украшение из белого золота либо вам в наследство достались кольца из этого драгоценного металла и вы хотели бы определить их подлинность, сделать это можно разными способами. Интересно, что уже внешне белое золото и серебро различаются. Создается впечатление, что у белого золота лакированная поверхность. А вот серебро имеет более темный оттенок и серый поддон. Если определить происхождение изделия сложно, тогда посмотрите на цвет предмета внутри. Он поможет вам сориентироваться. Еще можно посмотреть на пробу украшения. У белого золота проба чаще всего 585 или 750, а у серебра 925.

Другие особенности белого золота и серебра

К иным признакам, по которым различаются золото и серебро, можно отнести такие особенности. Белое золото – более твердый драгоценный металл, тогда как серебро более пластичный. Если провести серебряным украшением по листу бумаги, то останется след. Золото следов не оставляет. Еще если подбросить украшение из белого золота вверх, то при падении у него звук будет более звонким, чем у серебряного. Причина в разной твердости металлов.

Различие по цене

Проверка по стоимости будет правильной, если вы собираетесь приобрести кольцо из белого золота в хорошем ювелирном магазине, а не с рук. Настоящее белое золото будет стоить дорого. Если продавец предлагает вам его по супермегараспродаже по низкой цене, не верьте! Это желание продать вам подделку. Также нужно быть внимательным, если вам предлагают украшение из белого золота дешевле серебряного. Это опять же подделка.

Проверяем подлинность украшения в домашних условиях

Серебро более мягкий металл. Поэтому механическое воздействие обязательно на нем оставит след. Белое золото же плохо гнется и практически не деформируется. Еще на небольшой участок с внутренней стороны нужно нанести капельку белизны  или йода. Серебро поменяет свой цвет, а вот золото нет. Химические вещества не оставят на нем следа.

Какой драгоценный металл выбрать?

Выбор всегда остается за вами. Серебро более демократичный драгоценный металл и по стоимости, и в носке. Серебряные украшения подойдут на каждый день, их часто выбирают молодые девушки. Ювелирные изделия из белого золота более статусные. Это утонченные украшения, которые говорят о хорошем вкусе обладательницы и её богатстве. Кольца, браслеты, серьги из белого золота стоят дороже, чем серебро, но при этом они прекрасно передают торжественность и благородство. Такие ювелирные изделия можно надеть как вечерний вариант. Они будут смотреться великолепно!

Какие украшения из белого золота можно купить у нас

В нашем магазине My Diamonds можно купить:

  • кольца из белого золота с желтыми бриллиантами;
  • браслеты с бриллиантами;
  • кольца из белого золота с изумрудами, рубинами и сапфирами;
  • и многое другое.

Украшение из белого золота – это всегда изысканность и аристократизм. Бриллианты и другие драгоценные камни придают им дополнительное благородство. Все украшения вы можете купить в каталоге на сайте my-diamonds.ru. Также вы можете прийти в наш магазин и офис в Басманном районе в Москве. Ждем вас!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/