Как хранить ювелирные украшения?

Как хранить ювелирные украшения?

Ювелирные украшения — красивый аксессуар, который обогатит любую стилизацию, сделает ее более интересной и выразительной. Не стоит забывать и о том, что украшения – это аксессуар, подходящий не только женщинам, но и мужчинам! Чтобы наши ценные вещи – браслеты, кольца, ожерелья, цепочки – прослужили долгие годы, без повреждений и царапин, их необходимо правильно хранить. Есть несколько способов сделать это, которые мы рады представить в этой статье! Если вы хотите знать, как хранить украшения, обязательно читайте дальше!

 

Как хранить украшения в ящике?

Самое главное правило при хранении украшения – обеспечить его сохранность.

Поэтому бросать цепочки или браслеты в ящик стола — не лучшая идея. Цепочки могут запутаться и на их распутывание потребуется время и есть риск их порвать, украшения могут поцарапаться или погнуться, серебро быстро почернеет, мелкие элементы могут отломиться или разрушиться.

Вот поэтому помните - прежде чем кидать все в одно место, без порядка и состава, подумайте, действительно ли оно того стоит. Куда лучше будет купить специальную шкатулку для украшений или использовать обычную шкатулку, в которой можно сделать отделения. Подвески и цепочки можно повесить на специальные подставки.

 

хранение украшений

 

Как хранить украшения, чтобы они не чернели?

Чрезвычайно популярны серебряные или посеребренные украшения. Они подходят для любого цвета лица. Такие украшения не такие торжественные, как золото, и, безусловно, гораздо более доступные, чем платина или белое золото. К сожалению, серебро со временем чернеет. Это происходит с помощью химических процессов. Главный виновник — воздух. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши серебряные серьги, браслеты или цепочки дольше оставались красивыми и блестящими, необходимо позаботиться об их правильном хранении.

Самое главное в этом случае плотно закрыть украшение. Для этой цели рекомендуем использовать специальные zip-пакеты. Это простой и дешевый метод, который гарантирует успех! Очищенное и просушенное украшение сложить в пакет и плотно его закрыть, предварительно удалив из него весь воздух. Вы можете расположить мешочки в ящике или шкатулке, предназначенной для хранения драгоценных сокровищ.

 

Как хранить цепочки?

Правильное хранение цепочек очень важно, ведь этот вид украшений очень нежный и хрупкий. Из-за своей длины цепи могут запутаться. Разобраться с таким узлом будет непросто. Кроме того, это может повредить ваши украшения. Поэтому для безопасного хранения цепочек стоит подвесить их на предназначенную для этого подставку или хранить в коробках, в которых они были приобретены.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/