Украшения  с изумрудом

Изумруды в современных украшениях – где можно встретить?

Изумруд является одним из наиболее распространённых камней с невероятной внешней красотой. В равной степени с бриллиантом, рубином и сапфиром он неимоверно ценен для специалистов ювелирного искусства, благодаря прекрасным технологическим свойствам и сияющему внешнему виду, моментально привлекающему внимание окружающих людей.

Также алмаз чудесно сочетается с иными минералами и даже с некоторыми металлами. Алмазы воистину невероятно выглядят во всех вариантах. Если минималистичные украшения, выполненные в недавний период времени, являются неотъемлемой частью повседневного образа человека, то прекрасные изделия, имеющие камень высокой ценности, буквально символизируют собой роскошь, шик и аристократический подход к собственному внешнему виду. В связи со всем вышеперечисленным, такие вещи прекрасно подходят к любому вечернему и торжественному образу.

Какие изумрудные изделия идеально подходят представительницам женского пола?

Украшения  с изумрудом, выполненных в современный период, достаточно хорошо представлен. Впрочем, есть шесть изделий, которые весьма выгодно выглядят на общем фоне:

  • кольцо из белого золота, которое дополнено изумрудом, добытом в Федеративной Республике Бразилия;
  • колечко с огромным камнем из Замбии с серебристой основой;
  • серёжки из серебра, покрытые родием с овальными минералами;
  • брошь, которая по форме напоминает божью коровку, с крыльями, наделёнными сапфирами;
  • браслет с маленькими минералами круглой формы, которые переплетаются с помощью элементов из серебра;
  • колье из винтажного золота, наделённое небольшими самоцветами квадратной формы.

В последнее время специалисты ювелирного дела готовы порадовать женщин модными чокерами, подвесками и кулонами с камнями высокой ценности.

Изумруды для представителей мужского пола

Что касается представителей мужского пола, то их также вполне можно заинтересовать ювелирными изделиями из изумруда. В последнее время определённую востребованность получили золотые и серебряные кольца-печатки, которые были весьма разумно дополнены ценным камнем зелёного цвета. Модно и довольно брутально выглядит на сильной мужской длани изумрудный браслет и круглая граната. Впрочем, за самого покупателя никто выбор, разумеется, сделать не сможет. Это - индивидуальное решение конкретного клиента.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/