Фианиты

Фианит – что это за камень?

Фианит (или кубический цирконий) – это искусственный камень, который часто используется в ювелирном деле в качестве замены бриллиантов. Он имеет высокую прозрачность и блеск, что делает его популярным выбором для изготовления украшений. Фианиты предлагаются производителем в разных цветах, включая белый, желтый, зеленый, синий и красный. Они также могут имитировать качества бриллиантов, такие как чистота и огранка. Стоимость фианитов зависит от нескольких факторов, эти камни стоят значительно меньше, чем натуральные бриллианты. Стоимость фианитов также может зависеть от их размера и качества огранки.

 

Обработка фианитов

Заготовки в процессе изготовления проходят идентичный процесс обработки, как и алмазы. Качественно выполненная огранка с применением механического оборудования, позволяет получить изделие, которое обладает не только оптическим, но и техническим преимуществом: в процессе изготовления ювелирного украшения достигается высокая точность. Качество огранки влияет на стоимость фианитов, так как точно ограненный камень будет иметь более яркий блеск и красивый внешний вид, что повышает его стоимость. Таким образом, стоимость изделий зависит от нескольких факторов, включая их размер и качество огранки.

 

Качество огранки фианитов зависит от нескольких факторов, включая:

  • симметрию огранки, правильные пропорции и фасетки являются ключевыми для создания красивой и блестящей огранки;
  • глубину, которая определяет количество света, которое может проникнуть в камень и отразиться обратно;
  • правильный угол огранки, который позволяет свету проходить через камень и создавать идеальное отражение;
  • количество и размер фасеток позволяющих создать идеальное отражение света и максимальный блеск;
  • качество полировки, создающее более гладкую поверхность камня и усиливающее его блеск.

 

Применение фианитов

Фианит может быть использован в качестве основного камня в кольцах, серьгах, браслетах и ожерельях. Он также может использоваться в качестве дополнительного камня, чтобы добавить блеск и насыщенность цвета к другим драгоценным камням, таким как изумруды, сапфиры и рубины. Фианит может быть огранен в различные формы, включая круг, овал, принцесса, маркиз и другие, что позволяет создавать разнообразные дизайны ювелирных изделий. В ювелирных изделиях может быть закреплен на различных металлических основах, таких как золото, серебро, платина.

Стандарты качества огранки фианитов устанавливаются в первую очередь производителями, которые стремятся к созданию высококачественных продуктов. Однако, качество огранки также может быть проверено независимыми экспертами и лабораториями, которые имеют соответствующие аккредитации и сертификации.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/