Бронза или золото

Бронза с золотом — как сочетается в ювелирном деле?

Все дамы любят носить украшения. Одни отдают предпочтение ювелирным изделиям, другие - бижутерии. Учитывая, что современная мода, одобряет сочетание того и другого в образе, женщины часто совмещают бронзовые украшения с изделиями из золота. Все потому, что обладают похожим окрасом и гармонируют друг с другом. Несмотря на внешнюю сочетаемость, встретить украшения из золота с добавлением бронзы практически невозможно.


Возможно ли комбинировать золото и бронзу?

Ювелирные мастера часто создают изделия из золота с добавлением серебра, платины и т.д. Совмещение металлов между собой позволяет придать украшениям необходимый цвет, оригинальность, изменить износостойкость и повлиять на ценовую политику. Но встретить в ювелирных мастерских или магазинах изделия из золота с добавлением бронзы - неосуществимая задача.

Бронза - не драгоценным металл, в отличие от золота. К тому же, она предоставляет собой сплав меди и олова, а также некоторых других металлов. Несмотря на некоторую внешнюю схожесть, эти материалы абсолютно разные и имеют существенные различия:

  1. Бронза по твердости конкурирует с железом и сталью, а золото относится к мягким металлам. Это создает определенные сложности при обработке и изготовлении изделия.
  2. Золото, в отличие от бронзы, не подвержено взаимодействию окружающих факторов. Бронзовые украшения под их влиянием быстро теряют первозданный вид. Определить подлинное изделие перед вами или нет, можно с помощью йода. Капните или слегка потрите внутреннюю сторону изделия. Золотое украшение не изменит цвет, в отличие от бронзового.
  3. Удельный вес металлов отличается.

Безусловно, сочетать золото и украшения из бронзы в одном образе не будет моветоном. На первый взгляд и не потрогав их на ощупь, изделия из этих металлов сложно отличить, за счет схожего окраса. Несмотря на постоянные эксперименты, дизайнеры не спешат комбинировать их между собой.

Приобрести подделку из бронзы вместо заявленного золота сложно, так как бронзовые украшения продаются в специализированных отделах или магазинах бижутерии. Золотые украшения реализуются посредством ювелирных мастерских и специализированных магазинов.

В нашей Ювелирной мастерской представлены украшения на любой вкус из качественного золота высших проб, которые будут идеально сочетаться с уже имеющимися у вас ювелирными изделиями или бижутерией.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/