Аметист

Аметист — красивый драгоценный камень и его свойства

Ювелирные изделия, украшенные аметистом, часто представляют собой красивые браслеты, серьги и ожерелья. Однако знаете ли вы, какими свойствами обладает аметист? Как в виде большого амулета, так и в виде маленького украшения, камень обладает различной силой, способной помочь вам во многих ситуациях и проблемах.

Камень аметист — это минерал, представляющий собой прозрачную разновидность кварца молочного цвета. Наиболее популярен фиолетовый аметист, хотя в украшениях часто встречаются и зеленые аметисты. Сам камень ассоциируется с богатством и высоким социальным статусом. Благодаря своему фиолетовому оттенку (цвет епископа) он очень часто украшал перстни-печатки на руках богатых священников. Интересно и происхождение его названия. Слово «аметист» происходит от греческого amethystos, что означает «непьяный». Древние греки считали, что употребление вина при наличии украшений из аметистовых амулетов, предотвращает опьянение. Благодаря археологическим находкам также известно, что это был популярный драгоценный камень, используемый в производстве ожерелий. Сегодня аметист ассоциируется в первую очередь с его оздоровительными свойствами.

Аметист: свойства и значение

Аметист называют камнем гармонии и расслабления. Помогает поддерживать внутреннее душевное равновесие, влияет на эмоциональную стабилизацию, приносит умиротворение и отгоняет негативные мысли. Кроме того, он облегчает решение повседневных задач и проблем: снимает усталость, успокаивает нервы и прибавляет терпения, а значит, помогает в борьбе со стрессом — так считают сторонники нетрадиционной медицины. Также аметисту очень часто приписывают способность очищать помещения от накопившейся в них негативной энергии. Поэтому он отлично подойдет, например, в качестве украшения стола на вашем рабочем месте или в качестве амулета, повешенного в спальне. Нельзя забывать и о свойствах аметиста, относящихся к сфере сексуальной жизни. Вырабатываемая им энергия положительно сказывается на контактах с партнером и помогает в получении наибольшего удовлетворения от эротической жизни.

Свойства аметиста в зависимости от его цвета

В природе можно встретить две разновидности этого минерала — фиолетовую и зеленую. Фиолетовый аметист встречается гораздо чаще. Зеленый камень, с другой стороны, имеет темный, глубокий цвет.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://my-diamonds.ru/